ЗвероСайт
сайт про зверей
 ≡ Главная Зверо-Видосы: Движение солнца во время летнего солнцестояния.

X (закрыть меню) X

Какие бывают приматы?

Раздел: Млекопитающие. Дата (опубликованно): 30-08-2020 1:57

Отряд приматов или, в простонародье, обезьян насчитывает 477 видов, среди которых находится и самокоронованный венец природы – Homo Sapiens. Среди приматов есть как всеядные виды, так и убежденные вегетарианцы. Большинство обезьян живут на деревьях, но самые крупные виды, в том числе и человек, приспособились к жизни на земле. Хотя все наземные виды приматов способны ловко прыгать и лазать по деревьям, человек является видом, который утрачивает эту способность.

Уже почти человек, но пока еще горилла.
Уже почти человек, но пока еще горилла.

Разные виды приматов ведут различный образ жизни: одиночный, парный или стайный. Стаи некоторых видов обезьян могут достигать двухсот, а в особых случаях и трехсот особей.

Бонобо - дети любви и джунглей.
Бонобо - дети любви и джунглей.

Приматы являются одними из самых умных животных планеты с очень развитым мозгом и бинокулярным зрением, по крайней мере, так считают другие приматы. Самые крупные обезьяны большую часть своего времени проводят на земле и носят название человекообразных обезьян.

Человекообразные обезьяны.

Современная научная классификация человекообразных обезьян (гоминоидов) разделила их на два семейства: гиббоновые или человекообразные обезьяны и гоминины, куда входят гориллы, шимпанзе, орангутаны и люди. Семейство гиббоновых включает в себя настоящих гиббонов, хулоки, номаскусов и сиамангов.

Гориллы – это самые крупные представители приматов и их вес может превышать 150 килограмм. Ростом гориллы тоже вышли одними из самых больших – до 2 метров – люди встречаются и повыше.

Шимпанзе обыкновенный, возможно, самый агрессивный вид обезьян (кроме человека, конечно же). Самцы шимпанзе часто охотятся на других видов приматов и могут делиться добычей со стаей. Но помимо обыкновенного шимпанзе еще существует карликовые шимпанзе или бонобо и вопреки своим ближайшим родственникам – это весьма любвеобильные животные на Земле. Любвеобильные – в самом прямом смысле слова – они постоянно занимаются друг с другом любовью, причем самыми разнообразными способами и без особенных половых предпочтений. Ученые полагают, что таким образом бонобо снимают с себя всю агрессию и поэтом живут дружно со всеми.

Также смотрите сайт – www.crazy-monkey.club/

Комментарии:

Нет комментариев :( Вы можете стать первым!


Добавить комментарий:
Имя или e-mail:

Зверосайт в соцсетях:
VK OK Telegram FB
Зверо-Видосы:
Реклама:

Последние комментарии на звероСайте:

"Алексей" пишет на странице: Бабочки Восточного Памира.

22.01.2024 14:51:18

В приэльбрусье аполлоны летаютвысоков скалах,совсем не опускаются.

"Света" пишет на странице: Морские блюдечки на примере Patella vulgaris.

19.01.2024 01:36:38

Нашла толтко крышечку И только а интернете Могла найти какой молюск жил в этой полвинке

"Анастасия" пишет на странице: Скарабей священный или жук-навозник.

01.01.2024 04:13:56

Жуков обитающих в наших лесах, которые являются ближайшими родственниками Майского жука, не разу не встречала в местах нахождения звериного помёта. А мы в этом году пытаясь встретив на одном и том же участке леса несколько разных фикалойдных кусь диких животных пытаясь определить по ним - Кто насрал ? Во время рассмотрения жуков - навозников в них не обнаружили.По официальным сведениям в источникаах ранних этапов зоологических наблюдений за этими жуками, было известно, что навоз в рацион их тания не входят продукты распада. А навоз в их жизни играет роль только в метод приближения времени откладывания яиц. Для этого важного момента подходит только, свежий теплый навоз в укромном месте ( это и является основной причиной происхождения названия этих насекомых) Но если такого навоза по близости нет, жук отложит яйца в другом месте, если оно будет Украине и теплее даже самой гигантской кучи холодного навоза. Так что навоз у них дело не принципиальное.

"stophandrin" пишет на странице: Муравьи-листорезы.

16.12.2023 12:38:07

спасибо помогли

"admin" пишет на странице: Восковая моль огнёвка и её разведение.

27.11.2023 12:15:15

anatoliybur58@icloud.com, боюсь автор не знает, что его статья опубликована и здесь тоже.


Последние 11 статей:

Семейство Ursidae — медведи на территории России.

Кабаны (sus scrofa).

Косули (Capreolus capreolus).

Обучение собак командам на запах.

Американские кабанчики - пекари.

Клейдесдальская порода лошадей.
Наверх
Наверх

ЗвероСайт - сайт про зверей.
Связаться с админом: admin(собака)zverosite.ru